Трехлетний бюджет Ямала будет социально направленным.

31 Августа 2007

Завершается работа над проектом бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа, который впервые будет  принят на три года. «Сейчас идут отчеты муниципальных образований, защита, определяются приоритеты. Депутатский корпус нас понимает, мы слаженно поработаем и такой бюджет в ноябре будет принят», - сказал губернатор Ямала Юрий Неёлов.
       Бюджет автономного округа будет социально-направленным. «В 2008-2009 году упор будет только на строительство жилья. Мы хотим поднять резко планку ввода жилья, но это не значит, что совсем не будем заниматься соцкультбытом», - сообщил руководитель региона.
       Кроме того, сейчас Ямал готовится к зиме, эти работы вступили в завершающую стадию. Практически закончен северный завоз - выполнено 95% от намеченного объема и к зиме регион будет полностью обеспечен всем необходимым.
        Говоря о новом учебном году, Юрий Неёлов отметил, что почти все школы округа к нему готовы. На сегодняшний день около 80% материально-технической базы образовательных учреждений соответствуют европейским нормам. «Когда хорошая демографическая ситуация, мы не успеваем строить школы. Сейчас мы закончим полностью укрепление материальной базы школ, будем принимать мощную программу по строительству детских садов», - сказал он.

ИА "Север-Пресс"