ТНК-ВР выделила деньги на обучение тазовчан из числа коренных малочисленных народов Севера

30 Мая 2011

Филиал компании «ТНК-ВР Менеджмент» предприятие «ТНК-ВР Сибирь» перечислило средства на оплату обучения студентов, проживающих в Тазовском районе.
     Как сообщает региональное управление по связям с общественностью «ТНК-ВР Сибирь», десять студентов из числа коренных малочисленных народов Севера пройдут обучение в вузах Тюмени, Салехарда и Нового Уренгоя по таким специальностям, как экология и природопользование, государственное и муниципальное управление, правоведение, социология.
     Как отметил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов, компания осознает важность прихода на рынок труда квалифицированных кадров. «И если у нас есть возможность помочь молодым людям из числа коренного населения получить качественное образование, освоить востребованную профессию, то мы готовы это делать», - сказал Олег Чемезов.
     В прошлом году на средства «ТНК-ВР Сибирь» прошли обучение трое студентов из Тазовского района. Кроме того, компания «ТНК-ВР» направила два миллиона рублей департаменту занятости населения Ямала на обучение безработных граждан по востребованным на предприятиях топливно-энергетического комплекса специальностям, сообщает ИА "Север-Пресс".