Тазовский центр «Забота» перед началом нового учебного года провел акцию «Портфель».

31 Августа 2007

На днях в тазовском Центре социального обслуживания населения «Забота» провели акцию «Портфель». Социальные работники помогли родителям собрать детишек в школу.
«Мы задались целью - полностью одеть ребенка, подготовить его к школе, то есть в каждый комплект входит куртка, сменная обувь - и кроссовки и зимняя, вплоть до тапочек, есть школьный костюм, в портфеле есть авторучки, карандаши и альбомы», - говорит специалист по социальной работе отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания населения «Забота» Ольга Худи.
Школьные наборы получили 15 детей из 11 малообеспеченных и неблагополучных семей. Многие из ребят – постоянные посетили центра «Забота».
О проведении акции «Портфель» организаторы оповестили все коммерческие структуры. Магазины, которые специализируются на канцелярских товарах, помогли социальным работникам с портфелями и школьными принадлежностями. Что касается гуманитарной помощи в виде одежды и обуви, то их приобретали на средства Центра.