Тазовский школьник вышел в финал всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников

18 Февраля 2010

Работа воспитанника районного Дома творчества детей и юношества Азарова Максима прошла в региональный финал IV Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Технология повышения эффективности». Компания «Сименс» проводит данный конкурс в рамках международной корпоративной программы «Поколение 21» уже четвертый раз. Главной целью конкурса является привлечение внимания старшеклассников к решению актуальных проблем современного мира, а также поддержка и дальнейшее развитие творческого и научного потенциала молодежи во всей стране.
     В этом году в адрес оргкомитета конкурса пришло 496 проектов и 537 заявок на участие. Инициатива проведения конкурса была официально поддержана Министерством образования и науки РФ и Федеральным агентством по делам молодежи России.
      Экспертный совет конкурса по Уральскому федеральному округу признал работу Азарова Максима «Промышленная ветростанция циклонного типа в северном исполнении» (руководитель Кунин Сергей Анатольевич) одной из лучших в округе и пригласил Максима и Сергея Анатольевича поучаствовать в региональном финале конкурса: представить свою работу и побороться за звание победителя от УрФО.
      Максим и Сергей Анатольевич примут участие в региональной церемонии, которая состоится 11 марта 2010 года в г. Екатеринбург.