Тазовский районный Дом творчества детей и юношества провёл отчетный концерт.

25 Апреля 2007

22 апреля Тазовский районный Дом творчества детей и юношества представил результаты и достижения своей работы за 2006-2007 учебный год в виде творческого отчёта под названием «Дом, в котором мы живём».
         Ежегодно в стенах Центра национальных культур собирается большое количество зрителей, более 200 человек. Это и родители, и дети, и представители общественности. Так как целью данного мероприятия является содействие развитию художественного вкуса, фантазии, способностей, дарований детей, то соответственно этот день можно было наглядно увидеть успехи своих детей, представленные в концертной программе, а также на выставках декоративно – прикладного и технического творчества.

В подготовке к концертной программе приняли участие объединения художественно-эстетической направленности: «До-ми-солька» ( рук. Беленко В.В.), «Веселые кнопочки», (рук. Соломатин А.И.), «Школа игры на гитаре», (рук. Докин Е.А. ),«Петрушка», (рук. Ставская Л.Р.), Танцевальный (рук. Саитова Л.Н.), а также клубы - «Солнышко», (рук. Чекмарева Л.А.), «Фантазия», (рук. Саенко Н.Г). Программа была представлена в различных жанрах: звучали песни, исполнялись танцы, декламировались стихи, театрализованные сценки, произведения ВИА.

В фойе Центра национальных культур была оформлена красочная выставка «Художественная обработка дерева», «Радиотехник», «Умелые руки», «Низание бисером», «Меховая мозаика», «Макраме», «Машинное вязание». Впервые были представлены изделия выполненные в технике тестопластика и коллаж, а также художественная роспись по дереву.

По традиции всем воспитанникам и педагогам, достигших значительных результатов в международных, окружных и районных конкурсах, были вручены дипломы и грамоты и подарки.