Тазовский район с официальным визитом посетила первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Николаевна Иванова

23 Ноября 2006

Цель визита - проведение публичного слушания о ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Кроме того, одним из важных моментов визита депутата стало ее присутствие на очередном заседании Районной Думы муниципального образования Тазовский район и личная встреча с Главой Тазовского района Н.Н. Харючи.
 В целом же в программу поездки был включен и ряд других мероприятий.
    Сразу по приезду Людмила Николаевна посетила среднюю школу поселка Тазовский, где было проведено собрание по вопросам организации горячего питания школьников, после которого состоялась торжественная линейка с учениками школы, на которой депутат огласила имена и поздравила участников конкурса, посвященного 100-летию Государственной Думы.
Следующим мероприятием, в котором приняла участие Людмила Иванова, стала приемка родильного дома на 25 мест в райцентре рабочей группой. Посетив его, Людмила Николаевна выразила уверенность, что ввод в эксплуатацию этого важного объекта, станет первым шагом к улучшению демографической ситуации в районе.
   Как показала практика, многих тазовчан в настоящее время волнует массовое развитие на территории района игорного бизнеса. Именно этой проблеме было посвящено следующее совещание, проведенное депутатом Государственной Думы ЯНАО. На нем присутствовали главы муниципальных образований поселений, на территории которых расположены игровые автоматы, руководители структурных подразделений Администрации района и руководители подразделений административных и федеральных органов государственной власти. Главной целью данного совещания являлась координация муниципальных, общественных и федеральных структур для принятия мер по исполнению закона о размещении объектов игорного бизнеса на территории ЯНАО.
  30 декабря 2006 года в Салехарде состоятся публичные слушания о ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Для того чтобы владеть объективной оценкой его реализации в Тазовском районе, подобные слушания были проведены и во время визита депутата. Людмила Николаевна Иванова выслушала мнения присутствующих о доступности служб участковых врачей, о качестве работы скорой медицинской помощи, о квалификации медицинского персонала и в целом о проблемах в сфере здравоохранения на территории муниципального образования. После чего посетила Центральную районную больницу, где состоялось ее общение с врачебным персоналом.
   Побывала депутат и на старейшем предприятии района - Тазовском рыбозаводе. Понимая как нелегко в настоящее время выживать подобным предприятиям, она ознакомилась с рядом имеющихся проблем, заострив особое внимание на затянувшееся строительство перерабатывающего цеха и компенсации по оплате за используемую электроэнергию предприятиями АПК.
  Завершила свой визит первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа посещением МОУ Газ-Салинская средняя школа, где совместно с депутатами поселка Газ-Сале рассмотрела вопрос организации горячего питания школьников.