Тазовский район присоединился к акции "Георгиевская ленточка"

8 Мая 2008

С 12 апреля по 12 мая 2008 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в третий раз Департаментом по молодежной политике ЯНАО проводится окружная патриотическая акция «Георгиевская ленточка».
     С каждым годом акция становится все популярнее среди молодого поколения: школьников, студентов, лидеров молодежных объединений, клубов.
     На территории Тазовского района уже распространяются ленточки. Управление по молодежной политике Администрации Тазовского района совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения и кадетским классом Тазовской средней общеобразовательной школы 6 мая провели мероприятие в поддержку акции «Георгиевская ленточка». В этот день работники ГИБДД и ребята кадетского класса собрались на центральной площади. Сотрудники ДПС останавливали машины, а учащиеся кадетского класса вручали георгиевские ленточки и памятки с обращением обязательного соблюдения Правил дорожного движения. Также георгиевские ленточки распространялись клубом «Молодежь XXI века».
     В акции приняли участие и некоторые организации района. Так, любой пришедший в Тазовский филиал ОАО «Запсибкомбанк» мог получить черно-оранжевую ленточку.
     Напомним, что акция «Георгиевская ленточка» проходит по всей стране, в каждом городе раздаются эти символы Победы в Великой Отечественной войне. Более того, даже в странах дальнего зарубежья, например, в США можно получить георгиевскую ленточку в российских дипмиссиях.
     Отметим, что в рамках акции 4 мая для молодежи проводилась окружная интерактивная игра «Никто не забыт, ничто не забыто», в ходе которой молодым людям предстояло показать свое знание истории Великой Отечественной войны. От нашего района участвовали учащиеся МОУ «Тазовская школа-интернат среднего (полного) общего образования», которые выступили достойно.