Тазовский район преображается к новогодним праздникам

7 Декабря 2016

Новогоднее оформление улиц и фасадов стало приятной традицией. Разноцветные гирлянды, яркие, сверкающие витрины превращают улицы и дома в красочную сказку, создают прохожим праздничное настроение и дарят позитивные эмоции.
   Во всех поселениях муниципалитета начались работы по созданию праздничного облика. В районном центре к преображению улиц поселка приступили еще в конце ноября. Учреждения, предприятия и организации украшают здания новогодней атрибутикой, на прилегающих территориях наряжают светящимися огоньками деревья и кустарники.
   На главной площади поселка Тазовский красуется 15-метровая зеленая красавица. Елка в праздничном убранстве – это неотъемлемая часть новогоднего облика. Сюда традиционно в течение всех новогодних и рождественских каникул будут приходить жители и гости района. Помимо главной, в центре поселка, будут установлены еще три елки: в микрорайоне «Аэропорт», по улице Калинина возле магазина «Алекс» и близ детского сада «Радуга». Установкой и украшением новогодних ёлок занимается администрация поселка Тазовский. В планах – смонтировать светящуюся композицию «С Новым годом» неподалеку от Православного Храма, в месте, где расположена надпись «Тазовский». Также помогают окунуться в атмосферу праздника и предприниматели района: они устанавливают над входами своих магазинов и организаций световые вывески и новогодние конструкции.
   Внесут свою лепту в создание праздничного наряда поселка и участники традиционных конкурсов по оформлению дворов «Новогодняя  и рождественская феерия» и окон жилых домов «Зима на окне». С пятого декабря в администрации поселка начался прием заявок от жителей и коллективов организаций, желающих порадовать окружающих яркими и красивыми новогодними украшениями окон и прилегающих территорий.
   В Гыде, на площади возле сельского Дома культуры, в скором времени установят главную елку, вокруг нее расположатся снежные фигуры: сказочные персонажи и символ года. Кроме этого, планируется установить детскую горку, скамейки и декоративную ограду с иллюминацией. Вдоль основных улиц горят разноцветные гирлянды, а фасады зданий украшают светодиодные фигуры.
   Жителям села также предлагают принять участие в новогодних конкурсах на лучший двор, окно и подъезд. Победителей ждет денежное вознаграждение в размере от одной до трех тысяч рублей. Заявки на участие начнут принимать в администрации села с 12 декабря. В новогоднюю ночь подарком для сельчан станет яркий праздничный салют.