Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовский район посетила делегация, которую возглавляет заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев

17 Апреля 2012

     п.Тазовский посетил заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев. Тазовский район – один из нескольких муниципалитетов Ямало-Ненецкого автономного округа, где в рамках рабочей поездки побывала делегация под его руководством. По словам Алексея Булаева, цель командировки на местах посмотреть работу структур, которые курирует замгубернатора: правоохранительные органы и пожарную безопасность. «Эти поездки очень полезны, потому что из Салехарда не всегда видно, чем живут люди на периферии, какие у них нужды и проблемы», - отмечает А.Булаев.
     В Тазовском делегация побывала в поисково-спасательном отряде ГУ «Ямалспас». Затем в Администрации района Алексей Булаев провёл рабочее совещание с представителями правоохранительного блока: УФМС, полиции, следственного комитета.
      В ходе совещания на поверхности оказались такие вопросы как нехватка кадров, недостаточное финансирование служб, проблемы с приобретением техники, а также прохождение спецпочты. Тазовский район по-прежнему относится к территориям со сложной транспортной схемой и зачастую сроки пересылки корреспонденции по этой причине не выдерживаются.
     Завершился визит делегации, которую возглавил Алексей Булаев, осмотром пожарной части по охране п.Тазовский. Как отметил заместитель губернатора, по итогам поездки в окружной столице будет проведено большое совещание с руководителями органов исполнительной власти, где будет обозначен круг вопросов, требующих первоочередного решения, а также определены сроки исполнения и ответственные за эту работу люди.


 

51