Тазовский район готовится к празднованию Дня рыбака

4 Июня 2019

3 июня состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению традиционных праздников под председательством Главы района Василия Паршакова. В ходе обсуждения организаторы мероприятия рассказали о подготовке к национальному летнему празднику и сроках его проведения в поселениях и на факториях. Первыми 18 и 19 июня День рыбака отметят работники предприятия «Тазагрорыбпром» на фактории 5-6 Пески и в селе Находка. 14 июля эстафету празднований примет поселок Тазовский. Здесь народные гуляния традиционно пройдут на берегу реки Таз. 17-18 июля День рыбака отметят в селе Гыда и на фактории Юрибей. Завершится череда праздников в селе Антипаюта 25 июля.
      По словам организаторов мероприятия, сейчас ведется активная подготовка. В дни празднований личные приемы граждан проведут Глава района Василий Паршаков, генеральный директор ООО «Тазагрорыбпром» Сергей Саньков и работники Управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Администрации района. Специалисты Департамента социального развития Администрации района выплатят материальную помощь населению, а также осуществят приём заявлений на предоставление различных мер поддержки. Для владельцев маломерных судов будет организовано  техническое освидетельствование лодок, а также вестись разъяснительная работа в части правил поведения на воде, процедуры проведения экзаменов и аттестации для получения прав, регистрации судов. Программа праздников как всегда порадует рыбаков насыщенными культурными, развлекательными и спортивными мероприятиями.