Тазовский район готов к зиме на 100 процентов

24 Сентября 2008

Работы по всем объектам систем жизнеобеспечения Тазовского района, выполнявшиеся в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг., полностью завершены.
     Как сообщил отделу информации и связей с общественностью заместитель главы Администрации Тазовского района по вопросам систем жизнеобеспечения, транспорта и связи Геннадий Степанович Ковалев, к работе готовы все 15 котельных, 5 электростанций и 10 водозаборных сооружений района, отремонтировано 2,1 км теплосетей и 1,8 км электросетей. Всего из выделенных на подготовку к зиме 32,6 миллионов рублей на сегодняшний день освоено 30,3 миллиона.
     Продолжаются капитальные и текущие ремонты жилых домов. Так, в 2008 году были начаты ремонтные работы в 10 жилых домах, из которых 3 дома по утвержденному плану продолжат ремонтировать и в следующем году.
     В летний период велись работы по благоустройству поселений. В частности, работали экологические отряды, сформированные из числа учащихся школ района, были расчищены многие улицы поселений, производился снос сараев и гаражей, установленных незаконно. Кроме этого, построено и отремонтировано в общей сложности 310 метров пешеходных тротуаров.