Тазовский архив пополнился личными документами

23 Июня 2021

Ямкина Галина Павловна - труженик тыла Великой Отечественной войны, Ветеран труда. Близкие родственники передали на постоянное хранение в Тазовский муниципальный архив ее личные документы и награды.
   Галина Павловна всю свою жизнь трудилась на благо родного района. Она прожила долгую, нелегкую, но при этом счастливую жизнь, родила и воспитала достойными людьми пятерых детей.
   Представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в Тазовском районе Яптунай Омпа отметил значимость создания комплекса архивных документов, посвященных Второй мировой войне.
   Кульминацией мероприятия стало подписание договоров о передаче на постоянное хранение документов личного происхождения Ямкиной Галины Павловны с Тазовским районным архивом и музеем, в который поступят на хранение награды и Почетная лента Ветерана.
   С каждым годом всё меньше остаётся Ветеранов, переживших войну, знающих обо всех победах и бедах того тяжёлого времени не понаслышке, поэтому так важно сегодня бережно сохранить все свидетельства тех героических лет, передать эстафету памяти следующим поколениям. Мы живем, пока жива наша память!