Тазовский район готовится к выборам Президента РФ .

10 Января 2008

Так, в посёлке Тазовском 2 марта будут открыты пять избирательных участков. Жители микрорайонов Геологов, улиц Дорожная, Заводская, Кирпичная и, частично, Геофизиков, смогут проголосовать в Центре культуры и досуга. Граждане, проживающие на Заполярной, Комсомольской, Юбилейной, Кирова, в микрорайоне Маргулова, а также жители некоторых домов по улицам Пушкина и Геофизиков голосуют в Тазовской школе-интернате.
      Избиратели с улиц Колхозная, Новая, Ленина, Почтовая, Подгорная и частично – Пушкина – приписаны к Центру национальных культур. В помещении Детско-юношеского клуба физической подготовки откроется избирательный участок для жителей улиц Калинина, Пиеттомина, Спортивная, Северная. В Тазовском отделении «Аэронавигации Севера Сибири» как всегда голосуют микрорайоны аэропорта и речпорта – улицы Авиационная, Строителей, Нагорная, Пристанская.
     В сёлах создано по одному избирательному участку. Кроме поселковых жителей к ним приписано также тундровое население и вахтовики. В Газ-Сале, Находке, Гыде участки будут расположены в клубах, в Антипаюте голосование в здании администрации села.
     Исключение составляют жители Тазовской тундры, В эту избирательную компанию на фактории 5-6 Пески образован отдельный избирательный участок.
     Напомним, сейчас в президентской кампании участвуют пятеро кандидатов: лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от «Единой России» Дмитрий Медведев, а также двое самовыдвиженцев - экс-премьер Михаил Касьянов и лидер Демократической партии России Андрей Богданов.
     В Тазовском районе, в селе Антипаюта одновременно с выборами Президента России будут проходит выборы главы муниципального образования село Антипаюта. Выдвижение кандидатов здесь началось 21 декабря и продолжится до 16 января. Как сообщили «Студии Факт» в избирательной комиссии Тазовского района, пока здесь только один претендент - тазовское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» выдвинуло на должность главы села Салиндер Людмилу Дмитриевну, занимающую пост главы администрации Антипаюты.