Тазовским школьникам рассказали о работе спасателей

1 Октября 2010

Сегодня в поселке Тазовский в рамках проведения месячника гражданской защиты прошла демонстрация аварийно-спасательной техники. Пожарные и спасатели рассказали пришедшим на мероприятие воспитанникам Тазовской средней школы-интерната, для чего нужны те или иные инструменты, разрешили посидеть в пожарной машине, показали на примерах основные моменты своей работы. Кульминацией стало тушение настоящего пожара.
     Организаторы акции надеются, что кто-то из детей после того, как увидел, чем занимаются тазовские спасатели и пожарные, захочет связать свою жизнь с одной из этих, столь важных для общества, профессий.