Тазовским школьникам предлагают принять участие в конкурсе презентаций «20-летие избирательной системы в Российской Федерации»

25 Февраля 2013

В 2013 году избирательная система Российской Федерации отмечает свое 20-летие. В 1993 году с принятием Конституции Российской Федерации были заложены основные принципы демократического государства, единственным источником власти и носителем суверенитета в котором признается народ. В рамках мероприятий, посвященных юбилейной дате, Территориальная избирательная комиссия Тазовского района проводит районный конкурс презентаций «20-летие избирательной системы в Российской Федерации».
   Как поясняет Галия Билалова, председатель Территориальной избирательной комиссии, конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учебных заведений района. «Мероприятие направлено на повышение правовой культуры будущих избирателей, привлечение внимания учащихся к вопросам избирательного права, реализацию творческого и интеллектуального потенциала тазовской молодежи», - комментирует Г. Билалова. Согласно Положению о конкурсе работа должна отражать самостоятельность и свободу мышления молодого человека. Конкурс стартует 1 марта 2013 года.
     Победители конкурса будут награждены денежными призами. Награда за первое место составляет 2000 рублей, за второе – 1500, за третье – 1000 рублей и поощрительный приз в размере 500 рублей.
      Более подробно познакомится с Положением о конкурсе вы можете здесь.