Тазовские юные полярники в числе победителей VIII Всероссийского конкурса «Наша планета»

9 Марта 2021

Команда юных полярников стала участниками VIII Всероссийского экологического слета, проходившего в начале марта в городе Санкт-Петербург. Ребята достойно выступили на соревнованиях и стали победителями и призерами во всех номинациях.
   Ученики средней школы районного центра под руководством педагога-наставника Ольги Семеновой представили визитную карточку своей команды, успешно защитили исследовательский проект, а также стали участниками интеллектуальных состязаний, творческого конкурса и спортивных соревнований.
   Кроме этого, в рамках слета ребята побывали на обзорных экскурсиях по северной столице, сразились в скоростной сборке спилс-карты России и блеснули знаниями на брейн-ринг, посвященном океанам нашей планеты.
   По итогам всех состязаний команда тазовчан стала победителем конкурса презентаций и общекомандного зачета.
   Марьям Раджабова стала первой в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, Софья Перехватова заняла второе место в итоговом зачете соревнований по нормативам ФСК ГТО и третье место в инженерно-технической олимпиаде, Александр Ковалевский и Алена Даниленко поделили третье место в олимпиаде социально-экономического направления, а Софья Щербатюк стала бронзовым призером интеллектуальной игры брейн-ринг и участником творческого конкурса стихов и песен.
   По результатам исследовательских конференций в секции «Наука и техника» второе место заняли Эльвина Можина, Алена Даниленко, Елизавета Трухачёва и Софья Перехватова, а в секции «Экология» на третьем месте оказались Виктория Шестерикова и Александр Ковалевский.
   В 2021 году мероприятие посвящено Году науки и технологий в России и Десятилетию наук об океане в интересах устойчивого развития