Тазовские старшеклассники отправились в путешествие по городу на Неве

31 Октября 2019

13 учащихся Тазовской школы-интерната – старшеклассники с активной жизненной позицией, отличники учебы и победители олимпиад и конкурсов – отправились в увлекательное путешествие в культурную столицу России – город  Санкт-Петербург.
   За семь дней поездки ребята увидят северную столицу во всем ее великолепии – познакомятся со знаменитыми достопримечательностями, посетят памятные места и  увидят самые прекрасные и захватывающие виды города.
  Знакомство с Санкт-Петербургом началось с обзорной экскурсии, во время которой юные тазовчане посмотрели великолепные архитектурные шедевры Санкт-Петербурга и посетили Петропавловскую крепость. Программа следующих дней включала в себя посещение музея артиллерии и Петропавловской Акватории, экскурсии в Исаакиевский собор, Екатерининский и Императорский дворцы, осмотр Адмиралтейства, поездку в Храм Спаса на Крови и знакомство с произведениями искусства в Эрмитаже.
   В предстоящие дни путешественников ждут познавательные поездки в загородные императорские резиденции - таинственную Гатчину и блистательный Петергоф, а также посещение планетария и цирка в Автово.
  Поездка школьников организована за счет средств окружного и местного бюджетов.