Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские спортсмены – лучшие в округе

29 Апреля 2008

Осталось провести соревнования по настольному теннису, и тогда окончательно станут известны итоги  окружной Спартакиады. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что сборная Тазовского района займет первое место   из 14 команд, принимающих участие в Спартакиаде трудящихся районов Ямало – Ненецкого автономного округа и учащихся ССУЗов, ВУЗов городов Салехард и Лабытнанги.
     Победа тазовчан в общем зачете стала возможна благодаря удачному выступлению в соревнованиях по дартсу и гиревому спорту.
     На проходивших 26-28 марта 2008 года в с. Мужи командных соревнованиях по гиревому спорту тазовские спортсмены первенствовали в 3 весовых категориях из 7. Так, Афанасий Салиндер был лучшим в категории до 60 кг, Анатолий Салиндер – в категории до 65 кг, а среди тяжеловесов (свыше 90 кг) первым стал Иван Портнов. Благодаря этим победам и в общекомандном зачете в соревнованиях по гиревому спорту сборная Тазовского района заняла первое место.

А совсем недавно 19-20 апреля в г.Лабытнанги состоялись соревнования по дартсу в зачет Спартакиады трудящихся районов ЯНАО и учащихся ССУЗов (ВУЗов). К сожалению, в личном первенстве наши спортсмены заняли лишь вторые места, однако в общекомандном зачете сборная Тазовского района в составе Сергея Семерикова, Виктора Малькова и Аллы Носоновой вновь оказалась лучшей.

Напомним, что 17 апреля в Салехарде команде Тазовского района был вручен Кубок за победу в окружной Спартакиаде трудящихся районов и учащихся ССУЗов (ВУЗов) городов Салехард и Лабытнанги 2007 года. Скоро рядом с ним появится и Кубок за победу в Спаракиаде-2008.