Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские школьники участвуют в решении важных для района задач

28 Марта 2022

В Тазовской средней школе прошел первый этап аналитической сессии «Понимай. Действуй. Знай». Учащиеся 7 – 10 классов совместно со взрослыми участниками разработали идеи улучшения жизни района под руководством опытных московских экспертов.

Плодотворная работа началась с выбора наиболее волнующих школьников тем. Волонтёрство, творчество, проблемы окружающей среды и даже предпринимательство – актуальных вопросов у учеников было много. Далее ребята объединились в группы и продолжили разрабатывать проекты.

Подобная практика поиска решений в важных вопросах муниципалитета с привлечением юных, но уже имеющих свой опыт, мнение и виденье тазовчан помогает посмотреть на проблемы свежим взглядом и предложить альтернативные варианты решения.
18 проектов представили команды взрослых и школьников Тазовского района. Темы были самыми разными, но все объединяло одно – решение наболевших проблем: экологических, социокультурных, профориентационных и других. 

«Нам важно услышать, что сегодня хочет молодое поколение. Увидеть их взгляд на развитие нашей территории. Ведь за ними, за молодыми, активными и инициативными наше будущее», – отметил Глава района Василий Паршаков.

Все команды достойно защитили идеи и ответили на все вопросы аудитории. Впереди – комплексная работа над реализацией задуманного. Желаем всем участникам целеустремлённости и успехов!

862