Тазовские школьники стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады по физкультуре

6 Февраля 2009

3-4 февраля 2009 года в Тарко-Сале проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Наш района представляла команда из семи школьников Тазовской средней школы. Отметим, что команда Тазовского района была единственной, представляющей сельскую территорию округа. Олимпиада проходила в два этапа (теоретический и практический). Ребятам пришлось решать тесты по теоретическим основам физвоспитания и выполнять нормативы, которые включены в общеобразовательную программу по физической культуре. По предварительным итогам олимпиады трое юных тазовчан стали победителями и один - призером. Победители регионального этапа будут награждены дипломами и денежными премиями, а также примут участие в завершающем этапе всероссийской олимпиады школьников.