Тазовские школьники прошли первоначальную военную подготовку

15 Июля 2008

Ежегодно, при поддержке Департамента по молодежной политике ЯНАО свыше 300 молодых людей имеют возможность летом с пользой провести каникулы в оздоровительных лагерях. Одним из таких учреждений является Окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Патриот Ямала» на базе Курганского пограничного института ФСБ Российской Федерации.
     Ребята за время пребывания в лагере сумели показать себя с наилучшей стороны – взвод «Беркутов», так называлась команда Тазовского района, принял активное участие в различных мероприятиях и соревнованиях, где благодаря своим знаниям, умениям и навыкам школьники в полной мере продемонстрировали свои творческие способности и лидерские качества.
     Самым значительным достижением тазовских ребят стала победа в конкурсе художественной самодеятельности «Алло, мы ищем таланты!». Диплом 2 степени «Беркуты» получили в первенстве по волейболу. Многие ребята отмечены индивидуальными грамотами и дипломами за активное участие в общественной жизни лагеря.
     Кроме этого, стоит отметить, что каждому школьнику вручили свидетельство о прохождении первоначальной военной подготовки.