Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские школьники приняли участие в Х Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников «Президентские состязания»

30 Сентября 2008

Ученики 11 а класса Тазовской средней общеобразовательной школы приняли участие в Х Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников «Президентские состязания» в курортном городе Анапа.
     Напомним, тазовские школьники стали лучшими по итогам окружного этапа этих соревнований, который проходил в апреле-мае 2008 года, и получили право представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на Всероссийских состязаниях.
     Всего в этом празднике детского спорта в Анапе участвовало 59 команд. Тазовские школьники в общем зачете заняли 41 место. Наибольших успехов добились наши спортсменки. Так, команда девушек, принимавшая участие в соревнованиях по уличному баскетболу, заняла второе место, а по итогам турнира по настольному теннису сразу две ученицы 11 а класса Тазовской средней школы поднялись на пьедестал: Ирина Кукарцева (2 место) и Галина Попова (3 место).
     Так же в данном фестивале по достоинству были оценены творческие способности тазовчан - в кастинге на прочтение клятвы спортсмена из 59 участников со всей России была отобрана ученица Тазовской средней школы Галина Попова.
     Проведенные соревнования способствовали повышению социальной активности и укреплению здоровья учащихся, приобщению детей к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры.