Тазовские школьники примут участие в «Президентских состязаниях» в Анапе

8 Июля 2008

Шестнадцать ребят 10 «Б» класса Тазовской средней школы, составившие класс-команду (так по положению о "Президентских состязаниях" называются классы - участники финала), представят Ямало-Ненецкий автономный округ во Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале школьников «Президентские состязания», который пройдет в сентябре 2008 года в г.Анапа.
   Отметим, что в мае этого года прошел окружной этап ежегодных традиционных «Президентских состязаний». Тазовские школьники продемонстрировали хороший уровень физической подготовки, показав результаты выше среднего, если сравнивать с другими районами автономного округа. Больше всех по итогам состязаний отличились ребята 2 «А» и 10 «Б» классов Тазовской средней общеобразовательной школы и 6 «А» класса Тазовской школы-интерната, став абсолютно лучшими в своей параллели по всему Ямало-Ненецкому автономному округу.
   Всероссийский фестиваль "Президентские состязания" проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным агентством по физической культуре и спорту в целях дальнейшего совершенствования спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми во внеурочное время.
   Напомним, что "Президентские состязания" включают в себя следующие виды многоборья: бег на 1 километр, отжимания, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения сидя.