Тазовские школьники посмотрели фильмы о семейных ценностях

8 Октября 2009

В Тазовском районе состоялась III Всероссийская акция «Вера, надежда, любовь в Российских семьях». Акция традиционно проходит по всей России в христианский православный праздник – День святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. В этот день зрители в основном школьного возраста могут посмотреть короткометражные фильмы, клипы, рассказывающие о счастливой семейной жизни, значении семьи для человека и для общества в целом, об отношениях в семье между отцом и матерью, между родителями и детьми. Увиденные материалы не шедевры кинематографа, созданные профессиональными режиссерами, они придуманы и сняты школьниками-участниками Акции по всей России.

В п. Тазовский в Центре национальных культур зрители посмотрели фильмы «О семейной жизни», «Семья «Я» и «Роднее родных», рассказывающие о многодетных семьях и семьях с приемными детьми. После показа состоялась концертная программа с разножанровыми номерами.