Тазовские школьники посетят памятные места Альфреда Нобеля

26 Июня 2009

Двадцать восемь учащихся образовательных учреждений Ямала победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и окружной научно-исследовательской конференции учащихся и студентов «Ступень в будущее» примут участие в поездке в ООН в Вене и образовательном туре «По памятным местам Альфреда Нобеля» в город Стокгольм.
     Наш район будут представлять ученики Тазовской средней школы Молодых Юлия и Мальцев Никита. Они являются победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре, которая проходила в феврале 2009 в г. Тарко-Сале, а так же они участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников, которая проходила в апреле 2009 в г.Ульяновск.
     Данные мероприятия проводятся в рамках реализации постановления Администрации региона от 16 января 2008 года «О дополнительных мерах поддержки талантливой молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа» и в целях стимулирования и поддержки одарённых школьников.
     Напоминаем, что ученики Тазовской средней школы уже участвовали в образовательном туре: в 2007 году за победу на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников подобной поездкой были премированы Гумеров Руслан и Чернова Александра.