Тазовские школьники почтят "Память поколений"

31 Марта 2010

Школьники Тазовского района принимают активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 65-й годовщины победы в Великой отечественной войне. В образовательных учреждениях проходят классные часы, уроки мужества, концертные программы, конкурсы чтецов, торжественные линейки, посвященные Дню Победы, вечера встречи с ветеранами. В апреле состоится районный конкурс инсценированной военной песни «Строки, пробитые пулей». В мае – гражданский форум «Мы против фашизма» среди учеников старших классов. Участники Форума узнают историю возникновения фашизма, обсудят, существует ли он в наши дни, и выразят свое отношение к данной проблеме.
     Традиционно обучающиеся образовательных учреждений, воспитанники детских домов и школ-интернатов, представители детских и молодежных объединений и организаций, педагогические работники примут участие в окружном туре Всероссийского творческого конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб».
     Самым знаменательным событием станет участие воспитанников Тазовской школы искусств в международной детско-юношеской миссии «Память поколений», которая будет проходить в г. Брест в апреле этого года.