12 школьников района отправятся на губернаторскую елку

16 Ноября 2021

В школах автономного округа завершился конкурсный отбор ребят для участия в Губернаторской елке. Новогоднее мероприятие организовано в Год талантов на Ямале. Приглашение получили 300 школьников от 8 до 13 лет из всех муниципалитетов арктического региона, достигшие выдающихся результатов в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, а также ребята с особенностями здоровья, дети из многодетных и социально незащищенных семей, дети-сироты и дети, родители которых служили в горячих точках.

Приглашение на красочное новогоднее мероприятие – это мера поощрения талантливых ребят, отбор которых проводился на основе успеваемости за последние два года и документов, подтверждающих результаты достижений, - рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

В ведомстве пояснили, что кандидатуры, предложенные школами, поступили на рассмотрение в муниципальные комиссии, в состав которых вошли представители сферы молодежной политики, спорта, культуры, родительской общественности, СМИ и общественных организаций.  С 20 по 22 декабря участников Губернаторской ёлки ждёт насыщенная программа, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, вручение подарков и встреча с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым.
    Ребята также посетят музеи, парки, историко-архитектурные достопримечательности Салехарда. Приоритетом в проведении мероприятия станет соблюдение санитарных требований, рекомендованных Роспотребнадзором. Гости Губернаторской елки будут разделены на группы. Численность участников экскурсий не будет превышать 50 процентов от полной вместимости помещений.