Тазовские школьники отметили Всемирный день добровольцев акцией «Улыбнись»

6 Декабря 2006

Организаторами акции в Тазовском стали активисты Клуба «Молодёжь XXI века», находящегося на базе МУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда». В акции были задействованы образовательные учреждения райцентра. Среди них муниципальные общеобразовательные учреждения Тазовская средняя школа и Тазовская школа-интернат. Ребята раздавали разноцветные воздушные шары взамен на улыбку. Школьники активно поддержали проведение акции. Организаторы акции надеются, что на следующий год  акция «Улыбнись» охватит весь район.

Справка: В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию о ежегодном праздновании 5 декабря Всемирного дня добровольцев. Добровольцы или волонтеры - это люди, безвозмездно отдающие свои силы и свое свободное время для решения проблем общества в области образования, социальной защиты, экологии, культуры и многих других жизненно важных вопросов.