Тазовские профессионалы и юниоры станут участниками Чемпионата WorldSkills 2020

2 Декабря 2020

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills 2020 стартует 3 декабря на конкурсных площадках Ноябрьска и Нового Уренгоя. Среди участников соревнований – тазовские педагоги и школьники. Тазовчане продемонстрируют свои знания и умения в компетенциях «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в начальных классах».
   Преподаватель начальных классов Газ-Салинской средней школы Елена Филиппенко и учитель-логопед детского сада «Белый медвежонок» Ирина Литвинова поделятся опытом в номинации «Навыки мудрых».
   Педагоги со стажем выполнят конкурсные задания в которых расскажут о совместной проектной деятельности с родителями, продемонстрируют видеофрагменты уроков и дидактических игр, а также поделятся навыками организации различных мероприятий с детьми.
   Участниками чемпионата в номинации «Юниоры» станут школьники из средней шкуолы районного центра. Восьмиклассницы Ксения Трухачева и Марьям Раджабова подготовят интерактивное воспитательное мероприятие и интегрированное занятие, продемонстрируют образовательный веб-квест и проведут мастер-классы.
    Напомним, Ямал присоединился к движению "Молодые профессионалы" в 2015 году. Ежегодно в округе проходит региональный чемпионат. В декабре 2019 года в нём приняли участие 270 ямальцев, в том числе педагоги и школьники Тазовского района.