Тазовские общественники проверили состояние детских и спортивных площадок

6 Августа 2019

В районном центре представители Общественной палаты Тазовского района вышли с рейдом по проверке безопасности детских игровых и спортивных площадок. Инициаторами мероприятия стали Общественная палата Ямала и Уполномоченный по правам ребенка региона Данило Трубицын. В ходе проверки народные контроллеры учли результаты телефонного и интернет-опроса жителей, который накануне провела окружная Общественная палата.
   В Тазовском районе в проверке объектов детского отдыха приняли участие председатель и члены Общественной палаты муниципалитета Елена Лиханова, работники поселковой администрации. Активисты обследовали 20 детских и спортивных площадок, на восьми из которых выявили нарушения. Среди них повреждение креплений на конструкциях игровых комплексов, качелях и тренажерах, дефекты прорезиненного покрытия. По итогам проверки был составлен дефектный акт, а ответственных за содержание площадок обязали устранить нарушения в кратчайшие сроки. Об этом рассказал заместитель главы администрации поселка Тазовского Геннадий Ткаченко:

- Все выявленные замечания мы направили в организации, которые обслуживают данные детские площадки. Срок их устранения определили до 1 сентября. За ходом ремонтных работ наблюдает специальная комиссия.

Фото предоставлено районной газетой "Советское Заполярье"