Тазовские казаки подвели итоги уходящего года

12 Декабря 2019

На минувшей неделе состоялся отчетный Круг Тазовского хуторского казачьего общества под председательством атамана общественной организации Евгения Самошина. В ходе встречи свои отчеты за 2018 и 2019 годы представили атаман, начальник штаба и командир дружины. Был утвержден план работы на 2020 год.
     Тазовские казаки уделяют большое внимание воспитанию подрастающего поколения. Так, на базе Тазовской школы-интерната действует кадетский класс. Учащиеся регулярно становятся победителями и призерами различных спортивных соревнований и творческих конкурсов. По этому поводу было решено присвоить внеочередные чины кадетам. Также состоялась церемония вручения наград, очередных чинов и благодарностей от Обско-Полярного отдельского казачьего общества тазовским казакам. Трое тазовчан заслужили нагрудный знак "Крест Обско-Полярного отдельского казачьего общества".
      По традиции в завершении мероприятия члены Тазовского хуторского казачьего общества произнесли молитву с Благочинным Новоуренгойского благочиния, иереем Ильей Боровских.