Тазовские кадеты приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Москве и Санкт-Петербурге

13 Мая 2019

Учащиеся казачьих кадетских классов – 8 «К» Тазовской средней школы и 7 «К» Тазовской школы-интерната приняли участие в экскурсионных культурно-образовательных программах, посвященных празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне в городах-героях Москве и Санкт-Петербурге.
     Одним из главных событий для юных казаков стала акция «Бессмертный полк», где ребята прошли в шествии с фотографиями своих родных, внесших вклад в Великую Победу. По словам ребят, шествие принесло массу новых впечатлений. Это помогло увидеть воочию весь масштаб патриотического движения России и еще раз убедиться – подвиг советских солдат не забыт и память эта всегда будет жить в сердцах земляков.
     Также во время поездки кадеты смогли посетить множество памятных исторических мест, принять участие в праздничных мероприятиях, совершить обзорные экскурсии: побывали на Поклонной горе, почтили память погибших на Пискаревском кладбище, посетили катер «Новый Уренгой», Останкинскую телебашню.