Тазовские добровольцы прошли обучение

20 Апреля 2021

В Районном Доме культуры прошли мероприятия по основам добровольческой деятельности. Представители Арктического центра добровольчества приехали поделиться знаниями с тазовскими волонтерами.
   Гости мероприятия опытные бизнес-тренеры Георгий Бильман - разработчик программы обучения волонтеров Универсиады – 2019 в Красноярске, руководитель волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в Университете «Синергия» и Беськаев Роман - тренер «Эврико», менеджер церемонии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
   Спикеры рассказали ребятам как взаимодействовать с теми, кому они помогают, поделились опытом в правильном распределении сил и том, как избежать профессионального выгорания.
   Слушателей распределили на две группы – начинающих и опытных добровольцев. Новичкам рассказали о том, как стать волонтером и какими необходимо обладать компетенциями. Организаторы добровольческого движения больше работали над проектированием. Учились правильно формулировать и убедительно доносить основные мысли, презентовать себя и проект, как запускать его и что необходимо делать, чтобы он работал и был полезен.
   По итогам работы самому активному участнику вручили презент от Арктического центра добровольчества – шоппер, блокнот и термокружку. Все участники получили сертификаты.

Фото: СЗ "Советское Заполярье"  https://советскоезаполярье.рф/