booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские девушки безоговорочные победители Чемпионата ЯНАО по северному многоборью

25 Февраля 2014

В поселке Тазовском завершился Чемпионат ЯНАО и Спартакиада муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа по северному многоборью 2014 года.
      В зачет Спартакиады с большим отрывом соревнования выиграла сборная Шурышкарского района, вторыми стали представители Ямальского района, третье место у хозяев соревнований – команды муниципального образования Тазовский район.
      В зачет соревнований удалось провести только четыре вида соревнований из пяти, метание топора на дальность было отменено решением главного судьи Александра Жернакова из-за погодных условий. Наиболее стабильно в зачет Спартакиады выступила сборная Шурышкарского района. Ее спортсмены первенствовали в метании тынзяна на хорей (Олег Иванцив, 33 попадания), тройном национальном прыжке (у мужчин – Юрий Лонгортов, 9,49 м, и у женщин – Светлана Хартаганова, 6,74 м.) и в беге на три километра (у мужчин – Андрей Озелов, 11 минут 09 секунд). Ямальский спортсмен Всеволод Хороля, чья сборная заняла второе итоговое место, стал чемпионом в прыжках через нарты среди мужчин (420 прыжков). В аналогичной дисциплине у женщин победила представительница Приуральского района Мария Пырырко (193 прыжка). Наконец, тазовская спортсменка Алеся Яр стала лучшей в беге с результатом 4 минуты 35 секунд.
     Что касается Чемпионата ЯНАО по северному многоборью, то здесь триумфаторами стали тазовчанки, которые заняли весь пьедестал почета: 1 место – Юлия Молодых, 2 место – Людмила Карач, 3 место – Любовь Лапсуй. У мужчин первенствовали представители Салехарда Арсений и Денис Лонгортовы (1 и 3 место) и спортсмен из Ямальского района Алексей Вануйто (2 место).
    Посмотреть фотогалерею Чемпионата ЯНАО и Спартакиады муниципальных образований ЯНАО по северному многоборью 2014 можно здесь.