Тазовские десятиклассники выехали в войсковую часть г. Ишим

19 Мая 2008

Учащиеся 10-х классов образовательных учреждений Тазовского района примут участие в 5-дневных учебных сборах по основам военной службы, которые пройдут с 20 по 25 мая на базе войсковой части 22184 г. Ишим.
  До этого года сборы проводились на базе Тазовской школы-интерната среднего общего образования, должностные лица назначались из числа учителей по физической культуре и ОБЖ. Теперь у ребят есть возможность побывать в настоящей армии, пострелять из настоящего оружия, пройти подготовку по основам военной службы под руководством действующих офицеров Российской армии. К сожалению, на данный момент войсковая часть может разместить 22 человека, и не все десятиклассники, годные к прохождению сборов смогут пройти подготовку.