Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские борцы завоевали призовые места на соревнованиях в Тюмени

15 Октября 2019

На Открытом чемпионате и первенстве Тюменской области по джиу-джитсу спортсмены района показали отличные результаты в своих весовых категориях. Роман Хабдю занял первое место. Дмитрий Яр уступил своему противнику в финале и стал вторым. Виталий Лапсуй поднялся на третью ступень пьедестала.
   Все ребята тренируются в клубе спортивных единоборств «МЭБЕТА team». Поездка стала возможной благодаря гранту, полученному на районном конкурсе социально значимых проектов «Гражданская инициатива».
   Наша справка. Автономная некоммерческая общественная организация клуб спортивных единоборств «МЭБЕТА team» активно ведет свою деятельность на территории района. Ее представители - в числе победителей районного грантового конкурса поддержки общественно значимых социальных проектов «Гражданская инициатива». В прошлом году активисты клуба реализовали грант в размере 150 тысяч рублей на благотворительные турниры по силе удара «Панчер». В этом году им выделили денежную поддержку в объеме 200 тысяч рублей на проект «Спорт силы и духа». Также в 2019 году президент общественной организации Максим Хэно выиграл грант в XX конкурсе по предоставлению субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на Ямале на инициативу проведения в районном центре турнира по армейскому рукопашному бою.