Тазовская школьница получила диплом первой степени на научно-исследовательской конференции "Ступень в будущее"

10 Декабря 2012

В Лабытнангах состоялась первая открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее». Научно-исследовательские работы защищали семьдесят девять участников из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнаног, Муравленко, Надыма, Салехарда, Приуральского, Пуровского, Ямальского, Тазовского и Шурышкарского районов. По итогам конференции ученица десятого класса Тазовской средней общеобразовательной школы Татьяна Бучинская получила диплом первой степени за работу, представленную в секцию «Культурология, искусствоведение и психология. Мода и дизайн».
      Всего в рамках конференции проходила работа по восьми секциям. Наибольшее количество конкурсных работ представили в секциях «Химия, биология, медицина и почвоведение», «Литературоведение, лингвистика и языкознание». По мнению председателей экспертных комиссий, защита работ прошла на хорошем содержательном уровне, многие из представленных исследований имели высокий научный потенциал и практическую направленность.
     Победители конференции «Ступень в будущее» представят Ямал на мероприятиях всероссийского и международного уровня, а также смогут претендовать на получение премий по поддержке талантливой молодежи.