Тазовская молодежь примет участие в окружных проектах в лагере «Дружба-Ямал»

27 Сентября 2010

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Дружба-Ямал» (юг Тюменской области) начнется тренинг-курс по парламентским дебатам, в котором примут участие и тазовчане. Этот тренинг, обучающий искусству ведения спора и отстаиванию своей позиции, открывает череду профильных смен в лагере «Дружба-Ямал», которые организованы департаментом по молодежной политике Ямало-Ненецкого автономного округа по областной программе «Сотрудничество».
     До конца ноября тазовчане в числе представителей со всего Ямала поучаствуют в проектах «Я – шеф» и «Равный поможет равному», посетят семинар для руководителей детских и молодежных общественных объединений и семинар для молодых инноваторов, пройдут школу молодого предпринимателя и окружную школу лидера. В общей сложности в этих проектах будут задействованы более 25 молодых тазовчан.
     Как рассказала главный специалист управления по молодежной политике Администрации Тазовского района Наталья Иванова, участие тазовчан в окружных проектах способствует всестороннему развитию молодого поколения. «Наши школьники и работающая молодежь получают необходимые знания, которые, безусловно, пригодятся им в жизни, помогут стать личностями. Благодаря таким тренингам и семинарам происходит формирование активной жизненной позиции. Более того, мы надеемся, что те, кто посетит в этом году лагерь «Дружба-Ямал» по возвращении в район смогут применить полученные знания в общении со своими сверстниками, смогут их тоже чему-то научить», - подчеркнула Н. Иванова.