Тазовская молодежь будет реализовывать свои собственные проекты

25 Ноября 2010

24 ноября в районном центре завершился Форум деловой молодежи, участниками которого стали школьники и представители работающей молодежи поселка Тазовский, сел Газ-Сале, Антипаюта и Гыда. Данные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях Ямала и направлены в первую очередь на повышение деловой, социальной, предпринимательской и творческой активности молодежи.
     Основная работа Форума заключалась в создании социально-значимых проектов, доступных для реализации на территории Тазовского района. В течение двух дней специалисты-тренеры Авторского агентства "Новые социальные и педагогические технологии" Анастасия Герасимова и Вера Ржаницина помогали тазовчанам обозначить проблему своего возможного проекта, определить механизм его реализации и цели, которые планируется достичь. По итогам работы Форума жюри приняло решение признать победителями три команды и присудить каждой из них грант в размере семи с половиной тысяч рублей на реализацию проекта в Тазовском районе до конца декабря 2010 года.
     Так, ученики Тазовской школы-интерната получили грант для претворения в жизнь поздравительной акции для педагогов «Благодарим за все». Газсалинцы из Детско-юношеского центра проведут социальную акцию «Поверим в чудо», в рамках которой поздравят с Новым годом детей, лежащих в больнице. Третий проект, который будут реализовывать ученики Антипаютинской школы-интерната, заключается в организации досуга в выходные дни для работающей молодежи села Антипаюта. Все названные проекты будут приглашены к участию в окружном туре, победитель которого получит грант в размере 75 тысяч рублей.
     Всего в проектной сессии Форума деловой молодежи принимало участие 11 команд. Начальник Управления по молодежной политике Тазовского района Ольга Баранова отметила, что кроме проектов победителей еще 6 работ представляют интерес. Ребятам было предложено доработать свои проекты учетом замечаний и предложений и предоставить их до 26 ноября в Управление по молодежной политике для включения в план мероприятий районной целевой программы «Молодежь Тазовского района».

Специалисты-тренеры Авторского агентства "Новые социальные и педагогические технологии" Анастасия Герасимова и Вера Ржаницина

Проектные команды