Тазовчанки показали лучшие результаты в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта

10 Июля 2017

С 19 по 21 июня 2017 года в городе Кургане  на базе  санатория «Лесник»  совместно  с   Курганским пограничным институтом  ФСБ России была организована и проведена смена окружного  оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала», где  состоялись  окружные соревнования по военно-прикладным видам спорта среди девушек. В  мероприятии приняли участие команды из Ноябрьска, Губкинского, Салехарда, Надыма, Тарко-Сале, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Тазовского района.
      Как отметил   тренер команды, педагог-воспитатель  Дмитрий Косинцев, подготовка девушек к соревнованиям была серьезная.  «О  том, что будем участвовать в соревнованиях,   знали еще в начале мая 2017 года, соответственно тренироваться  начали заранее.   Особое внимание уделяли физической подготовке  девушек.   В программу входили прыжок в длину с места,  пресс за 1 минуту, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, бег  на 100 метров и бег на  1000 метров, стрельба из  винтовки .  Еще одним испытанием в соревнованиях был смотр строевой подготовки. Также в программу входила военизированная эстафета, которая включала в себя полосу препятствий, навыки оказания первой медицинской помощи, одевание противогаза, метание гранаты в цель»,  - рассказал  Дмитрий Косинцев.
        Наш муниципалитет представила команда из 5 девушек Тазовской школы-интерната, это - Ядне Галина, Ядне Алиса, Салиндер Валентина, Салиндер Дарья, Тибичи Анна. По итогам всех видов испытаний, девушки одержали  абсолютную победу и завоевали   Кубок ЯНАО по военно-прикладным видам спора.

Отметим, что в адрес Главы Тазовского района Александра Иванова  было направлено письмо руководителя представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области Валерия Рязанова, в котором руководитель представительства выражает признательность Главе района и организаторам летнего отдыха детей Тазовского района за формирование и подготовку команды юнармейцев.