Тазовчанка стала дипломантом детской литературной премии в Казани

28 Ноября 2018

Уже в пятый раз учреждается ежегодная Независимая детская литературная премия «Глаголица». Тазовчанка Екатерина Харючи, воспитанница Тазовской школы-интерната, с творческой работой «Верный друг дороже всех богатств» вышла в финал конкурса. Сказка начинающей писательницы была отобрана экспертным жюри среди 120 работ в категории «Проза на русском языке в возрастной категории от 14 до 17 лет». Заключительный этап конкурса состоялся в Казани, где для финалистов были организованы   литературные и творческие мастер-классы, на которых члены экспертного жюри поделились с участниками секретами писательского мастерства. По итогам конкурса тазовская школьница завоевала третье место и стала дипломантом премии.
      Добавим, что подать заявки на соискание Независимой детской литературной премии «Глаголица» могут дети в возрасте от 10 до 17 лет из субъектов Российской Федерации, Ближнего и Дальнего зарубежья. В рамках премии выделены номинации в возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет: поэзия и проза на русском языке, поэзия и проза на татарском языке, эссеистика на русском языке, художественные переводы с татарского, французского, английского и немецкого языков на русский язык.