Тазовчанка попробует свои силы к конкурсе блогеров

26 Октября 2021

Лидия Заводская примет участие в окружном конкурсе #ЯБлогер. Тазовчанка уже зарегистрировалась на специальной платформе, где будут соревноваться любители социальных сетей разных возрастов со всего Ямала. Инстаграм полюбился Лидии Михайловне сразу по нескольким причинам. Вести соцсеть еще и диктует статус – она заместитель председателя Совета старейшин при Ассоциации «Ямал – Потомкам!» и должна идти в ногу со временем. Публикует семейные фотографии, с удовольствием просматривает юмористические видео.
    А ее землячка Галина Петровна Кабанова решила освоить Тик-Ток. Особенно ей нравится смотреть кулинарные блоги. Сама пока не решались публиковать видео, хотя сниматься любит: в сентябре в районном конкурсе на лучший видеоролик для ветеранов-пенсионеров «Сказка для любимых внуков» заняла почетное третье место. Возможно, после участия в конкурсе в сети появятся ее собственные работы. Пенсионеры считают, что участие в таких мероприятиях полезно, ведь это позволяет оставаться молодыми душой.
    Итоги конкурса подведут ближе к Новому году. 12 самых талантливых и прилежных учеников получат личного менеджера по продвижению, необходимую технику для создания контента или путешествие мечты по Ямалу. За успех пенсионеров-блогеров будут болеть родные, специалисты и посетители организаций соцобслуживания. Кроме того, социальные работники, психологи и педагоги при необходимости помогут им пройти обучающий онлайн-трек и достойно выполнить домашнее задание.
   Участие пожилых в мероприятии проводится в рамках национального проекта «Демография», «Старшее поколение».