Тазовчане зажгут свечи в День памяти и скорби

19 Июня 2019

Традиционно 22 июня в поселениях Тазовского района пройдут мероприятия и акции, посвященные Дню памяти и скорби. Среди них уроки мужества, конкурсы рисунков, мастер-классы и спортивная эстафета.
   В преддверии памятной даты в Тазовском состоятся тематические мероприятия для детей. В районном центре школьники смогут отправиться в виртуальное путешествие «С русским воином через века» и поучаствовать в увлекательном квесте «Сороковые, роковые…». В течение недели для них также подготовлены познавательные программы, литературные и патриотические часы.
   21 июня при участии волонтеров местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» в поселке пройдёт заключительный этап благотворительной акции «Красная гвоздика», как символ памяти и благодарности защитникам Отечества.
   22 июня в 11.30 состоится Всенародная акция «Свеча памяти», участники которой пройдут с зажжеными свечами от Районного Центра национальных культур до Мемориального комплекса воинам-тазовчанам, погибшим в  Великой Отечественной войне. Здесь ровно в полдень состоится митинг, посвященный памятной дате, торжественное возложение цветов к вечному огню. В мероприятии примут участие трудовые коллективы, предприятия, организации и учреждения района.
   В 13 часов пройдет возложение цветов к памятнику «Погибшим Авиаторам Заполярья от тазовчан».