Тазовчане заняли призовые места на фестивале военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

21 Октября 2011

На прошлой неделе, 14-15 октября, тазовчане приняли участие в V окружном молодежном фестивале военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который прошел в Ноябрьске в государственном бюджетном учреждении ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания». Весь песенный репертуар юбилейного фестиваля был посвящен сохранению памяти о воинах, погибших при защите Отечества, возрождению традиций Вооруженных сил России, воспитанию гражданско-патриотического отношения к Родине. В фестивале приняли участие как сольные исполнители, так и вокально-инструментальные ансамбли, вокальные группы и хоровые коллективы. Певческое мастерство демонстрировали 79 участников разных возрастных категорий.
     По решению жюри фестиваля в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» второе место занял вокально-инструментальный ансамбль Тазовского районного Дома детского творчества «Селяне», под руководством Евгения Докина. В номинации «Исполнитель песен» в возрастной категории от 26 до 35 лет тазовчанка Евгения Жиленкова получила диплом первой степени. Салиндер Анжела, обучающаяся в детской студии Тазовского Дома детского творчества «До, ми, солька» под руководством Игоря Быстрова в номинации «Автор-исполнитель» была отмечена дипломом участника и благодарственным письмом.
     Как отмечают организаторы «Димитриевской субботы», фестиваль является важным событием в формировании гражданско-патриотического воспитания молодого поколения ямальцев и способствует творческому росту талантливой молодежи.