Тазовчане вошли в ТОП выдающихся молодых людей Ямала

15 Марта 2022

В округе подвели итоги рейтинга выдающихся молодых людей Ямала ТОП-89, который организован при поддержке регионального департамента молодежной политики и туризма и Правительства ЯНАО. Рейтинг выдающихся молодых людей - список из 89 ямальцев в возрасте от 18 до 35 лет, чьи истории и достижения за последние годы стали самыми вдохновляющими и интересными. Среди них – представители тазовской молодежи.
   Алексей Реднев – активный участник общественной жизни района. За плечами тазовчанина бесценный опыт участия в экологическом проекте «Будущее Арктики», победа в районном конкурсе «Гражданское достоинство» и почетное 2 место в региональном конкурсе «Славим человека труда».  В его планах – показать на собственном примере, как развивается волонтерство в районе.
   Любовь Лапсуй много времени проводит с детьми, она работает учителем родного языка в школе-интернате райцентра. Среди ее талантов – спорт и творчество. Со школьной скамьи Любовь занимается Северным многоборьем и имеет в спортивной копилке награды разных достоинств.
   В этом году на рейтинг было подано 300 заявок со всех уголков Ямала. Участников поддерживали в ходже голосования и на сайте проекта. На финальном этапе к работе над списком приступили члены экспертного жюри, которые и определили ТОП-89 самых выдающихся ямальцев.