Тазовчане в числе лауреатов окружного фестиваля-конкурса клубов молодых семей

25 Октября 2011

В минувшее воскресение тазовчане из клуба молодых семей «Узы Гименея» приняли участие во втором окружном фестивале-конкурсе клубов молодых семей, посвященного Году равных возможностей, который прошел в Ноябрьском региональном центре патриотического воспитания.
    Клуб молодых семей «Узы Гименея», в актив которого входят 30 человек, действует в Тазовском районе с 2007 года. Клуб участвует в масштабных досуговых программах: «Самая лучшая мама», «Семья Ямала», вечера семейного отдыха. Помимо этого, в клубе осуществляется просветительская работа для молодых родителей.
    Как отмечают организаторы фестиваля, подобные встречи молодых семей позволяют участникам приобрести новых друзей, единомышленников из разных уголков Ямала, продемонстрировать позитивный опыт организации работы среди семейных клубов, а также содействуют укреплению института молодой семьи.
    В первом испытании «Визитная карточка клуба молодой семьи» участники рассказывали о жизни и традициях молодых семей, о мероприятиях семейной направленности.
   В следующих этапах конкурса «Семейный праздник» и «Клуб и здоровый образ жизни» на суд жюри были представлены разнообразные способы организации семейных праздников и лучшие спортивные семейные традиции.
   В номинации «Клубная творческая мастерская» каждый семейный клуб представил фото, видео-презентации, где отражались яркие направления деятельности клуба: здесь были и фото с семейных праздников, и спортивные соревнования, и сценарии клубных мероприятий, фотоальбомы, материалы, отражающие участие молодых семей в общественно полезной деятельности города, села или поселка.
    Атмосфера ямальского фестиваля сблизила всех участников конкурса, создала заряд позитивных эмоций и продуктивных идей по развитию деятельности семейных клубов. Этот фестиваль продемонстрировал примеры успешной работы с молодыми семьями, позитивный потенциал творческой и социальной инициативы молодых семей Ямала.
    Участники клуба молодых семей «Узы Гименея», семьи Уваровых, Зацепиных, Соколовых и Тихоновых  стали лауреатами в номинации «Семейный праздник».
    Все призеры награждены ценными призами, ребятишкам достались сладости и игрушки.