Тазовчане стали призерами соревнований «Кросс нации-2010»

27 Сентября 2010

В воскресенье, 26 сентября, в Новом Уренгое состоялись Всероссийские соревнования «Кросс  нации-2010», в которых приняли участие муниципальные образования ЯНАО, в том числе и Тазовский район.  Старт соревнований начался в 12 часов на площади перед зданием Администрации Нового Уренгоя.
     От нашего  района участие в забеге приняли 48 человек: учащиеся Тазовской средней школы и школы-интерната, представители трудовых коллективов района. Для участников в зависимости от возраста и физических возможностей была подобрана специальная дистанция: от одного до двенадцати километров.
      В рамках «Кросса нации-2010» состоялся и  «vip-забег» для руководители предприятий, организаций, учреждений и их заместителей длиной 2014 метров - в знак сочинской олимпиады 2014 года. Первым его преодолел Панчук Александр Владимирович, заместитель директора МУ «Дирекция по физической культуре и спорту» Тазовского района.
      Тазовчане остались довольны своим результатом: они завоевали четыре первых места, два вторых и два третьих. Призеры соревнований  были награждены кубками, грамотами, а все участники получили  значки и брелки с эмблемой «Кросс нации-2010».