Тазовчане присоединятся к акции «Рябиновые бусы»

2 Сентября 2010

В первое воскресенье сентября текущего года состоится окружная акция «Рябиновые бусы», посвященная празднованию 80-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Задача акции - подчеркнуть единство региона в проводимой социально-экономической политике, сплоченность и отзывчивость северян. Достигнуто это будет посредством соединения всех муниципалитетов нашего региона в единую цепь «рябиновых бус». В нашем районе планируется высадка рябин вокруг Тазовской средней школы и Тазовской школы-интерната, которая будет осуществляться учащимися старших классов и участниками молодежных и детских общественных объединений. На сегодняшний день администрацией п. Тазовский проводится работа по заготовке и доставке саженцев к месту высадки, которая начнется 5 сентября в 12 часов. Общее количество участников акции составит около 50 человек.