Тазовчане приняли участие в патриотических акциях, приуроченных ко Дню государственного флага

22 Августа 2016

22 августа тазовчане присоединились к проведению патриотических акций, прошедших по всей стране в День флага Российской Федерации. В полдень автомобилисты и велосипедисты собрались на площади Районного дома культуры. Участниками акции стали более 60 человек разных возрастов и профессий. Автомобили и велосипеды, украшенные флагами и разноцветными шарами, проехали по центральным улицам поселка и и финишировали у центральной площади. Кульминацией заезда стало торжественное звучание Гимна Российской Федарации. По мнению участников мероприятия, такие патриотические акции привлекают внимание тазовчан к символам нашего государства, истории страны и национального флага.
     В этот же день для ребят из Центра социального обслуживания населения «Забота»  в районном краеведческом музее состоялась развлекательная программа ««Белый, синий, красный». Мероприятие сопровождалось увлекательной презентацией об истории праздника и конкурсами с призами и подарками.
     Жители сельских поселений района также смогли принять участие в праздновании Дня государственного флага. В селе Находка состоялась познавательно-игровая программа «В сердце ты у каждого из нас» для детей школьного возраста, а в газ-салинском сельском доме культуры завтра, 23 августа, пройдет информационная программа для детей «Наш флаг». Аналогичные мероприятия, посвященные национальному празднику, прошли во всех поселениях района.