Тазовчане приняли участие в окружном семинаре по разработке и внедрению в муниципалитетах эффективных технологий работы с молодёжью

12 Октября 2010

В Ноябрьске с 3 по 10 октября в Региональном центре патриотического воспитания прошел семинар для специалистов по работе с молодёжью, посвящённый   социальным технологиям. Цель проекта – подготовка специалистов, способных разрабатывать и внедрять в муниципальных образованиях Ямала новые эффективные формы работы с молодёжью.   В семинаре приняли участие 11 человек, в том числе двое из Тазовского района – Регина Ядне и Ольга Булаева, которые являются специалистами по работе с молодежью в поселениях района – Антипаюте и Газ-Сале соответственно.
     Как рассказала участник семинара О. Булаева, она получила большой опыт по подготовке и внедрению социальных программ: «Меня заинтересовали социальные технологии еще несколько лет назад, когда я начала работать с молодежью, - рассказывает О. Булаева. - Про этот тренер-курс я узнала от коллег из другого муниципального образования и сразу обратилась в Управление по молодежной политике с просьбой направить меня туда. На семинаре меня поразило мастерство нашего тренера Дмитрия Сергеева, который делился с нами своим опытом. Глобальных социальных программ я раньше не разрабатывала, но после этого обучения у меня большие планы».
     В настоящее время Ольга Булаева уже апробирует   свою программу по работе с волонтерами, созданную  ею в прошлом году. «При помощи полученных знаний, - говорит О. Булаева, -  я планирую ее усовершенствовать и довести до уровня социальной технологии, которая будет использоваться в работе многими специалистами социального профиля».